Пятница, 26.04.2024, 17:04
Мой персональный сайт Добрым людям smart & sober

Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Калькулятор


Меню сайта
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Форма входа


Архив записей
Мини-чат


Категории раздела


Наш опрос
В чем заключается ваш смысл жизни
Всего ответов: 154
 
Главная » 2014 » Январь » 27 » Нетанияху готов оставить поселения в палестинском государстве
07:02
Нетанияху готов оставить поселения в палестинском государстве
В воскресенье вечером информационное агентство АР сообщило со ссылкой на высокопоставленный источник в канцелярии Нетанияху, что глава правительства Израиля готов оставить еврейские поселения под властью будущего палестинского государства. Источник заявил, что палестинское правительство должно дать поселенцам такую возможность..

Это объясняет смысл заявления, сделанного Нетанияху на пресс-конференции в Давосе: глава правительства пообещал, что не станет эвакуировать поселения и выселять израильтян из домов.

АР пишет, что представитель администрации Нетанияху «продемонстрировал новаторский подход» к решению одного из самых больных вопросов мирных переговоров». Этот «новаторский подход» предлагался уже давно, а в ноябре эту идею выдвинул на страницах New York Times Йоси Бейлин.

Публикация АР вызвала в Израиле политическую бурю: правая часть правящей коалиции возмущена до глубины души. Лидер «Еврейского дома» Нафтали Беннет а вслед за ним и трое членов кабинета от «Ликуда» — Зеэв Элькин, Ципи Хотовели и Дани Данон — заявили, что идея «бросить» поселенцев на территории, переходящей под власть палестинцев, совершенно недопустима.

“Процитированное заявление достойно самого сурового осуждения и свидетельствует о потере ценностных ориентиров. Две тысячи лет тоски по земле Израиля не прошли для того, чтобы евреи существовали под властью Абу Мазена, и тот, кто допускает подобные мысли о существовании евреев под палестинским суверенитетом, лишает основания наше пребывание в Тель-Авиве», — заявил Беннет, призвав премьер-министра .«немедленно опровергнуть данные высказывания”.

Ципи Хотовели заявила, что такая идея не получит поддержки «Ликуда». «Обязательство не выкорчевывать поселения недостаточно, необходимо еще и сохранить над ними израильский суверенитет», — написала заместитель министра внутренних дел в своем «Фейсбуке».

«Высокопоставленный источник» в канцелярии Нетанияху не сказал ничего принципиально нового. Для тех, кто внимательно следит за заявлениями Нетанияху, слова процитированного «источника» не стали сюрпризом. Нетанияху давно высказывает мысль о том, что палестинское государство не должно быть «юденфрай» (очищенным от еврейского населения), и что после окончательного урегулирования израильско-палестинского конфликта часть поселений останется на территории палестинского государства. Премьер-министр говорил об этом, например, в мае 2011 года, выступая в Конгрессе США.
Просмотров: 517 | Добавил: Bliss | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024